In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

La società Officina36 Mondolfo Calcio conferma ...

26/05/2017 - Calcio | Dilettanti | Promozione

La società Officina36 Mondolfo Calcio è lieta di annunciare la conferma dell’allenatore Marco Franceschelli. ...

Torneo "Mattia Allegrini" - Lo Junior Del Conca in finale

Torneo "Mattia Allegrini" - Lo Junior Del Conca in ...

26/05/2017 - Calcio | Giovanili

Al "Carlo Brigo" invece la squadra di casa disputerà la finalina 3° e 4° posto.

XIV Torneo "G. Simoncelli" - Terminata anche la 2a Fase a gironi

XIV Torneo "G. Simoncelli" - Terminata anche la 2a Fase ...

26/05/2017 - Calcio | Giovanili

Il XIV Torneo "G. Simoncelli" giunge alla sua fase più calda. Terminata infatti anche la 2a Fase a gironi si ...

11° Memorial "Mazzocchi/Micucci" - Termina il torneo ...

26/05/2017 - Calcio | Giovanili

Si sono disputati ieri i gironi conclusivi dell'11° Trofeo Memorial "Franco Mazzocchi / Gianfranco Micucci" ...


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 86 - 102 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

22/05/2017 | BASEBALL | Serie B - Belvedere, brusco stop con Pesaro

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Play-out - Pisaurum vs Piandimeleto 1-1

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Play-off - Vigor Senigallia vs Olimpia Marzocca 2-1

22/05/2017 | VOLLEY | GIOVANILI | MyCicero Pesaro campione regionale Under 18

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Play-off - San Costanzo - A.S.D.River Urbinelli 4 - 1

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Play-out - Monsano vs Falconara 0-0 dts

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 1A CATEGORIA | Play-out - Tavernelle vs Urbino 0-2

22/05/2017 | CALCIO | PROFESSIONISTI | LEGA PRO | Forlì vs Fano, il post-partita

22/05/2017 | CALCIO | PROFESSIONISTI | LEGA PRO | Play-out - Forlì vs Fano 1-1

22/05/2017 | CICLISMO | MTB a Borgopace- Vincitore assoluto Matteo Tiberi, Mondobici ...

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | 2A CATEGORIA | Play-off - Mercatellese vs Peglio 2-1

22/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | JUNIORES NAZIONALI | Recanatese: pari con la Turris. Si decide tutto al Tubaldi

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini dei Play Out

22/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini delle finali play off

21/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Serie D - I tabellini della 2a giornata dei triangolari

20/05/2017 | CALCIO | GIOVANILI | Tornei Marignanese Calcio 2017 - Il "Busni" ai gironi finali

20/05/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Post-season Serie D


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Michael Braccini
Matteo Linguerri
Mauro Rocco
Cristian Guancia
Simone Caciagli
Filippo Tanaglia
Paolo Melandri
Andrea Catellani
Roberto Caprini
Michele Petrizzo
Andrea Lelli
Anthony Paganin
Alessandro Fabbri
Luigi Mazza
Michele Lucca
Samir Fennich
Manuel Carlini
Alessandro Bosi
Enrico Guidi
Luca Travaglini
Nicolas Ferri
Giacomo Felloni
Eric Lugaresi
Denis Paialunga
Marco Francia
Daniele Dall'olio
Michele Pantaleoni
Simone Quadretti
Raffaele Calvello
Dario Bazzi
Pape Diedhiou
Matteo Martelli
Matteo Mariani
Lorenzo Baronciani
Mattia Graffiedi
Riccardo Sgherri
Salvatore Burrai
Fabio Buscaroli
Lorenzo Dall'osso
Lukas Haraslin
Stefano Guglielmi
Nicola Cortes
Dennis Paialunga
Marco Donati
Nicolò Pellacini
Thomas Bombagioni
Simone Righi
Erika Bertozzi
Andrea Voria
Diedhio Pape
Kastriot Drini
Andrea Di Mieri
Andrea Esposito
Paolo Mengozzi
Riccardo Sgherri
Matteo Cencioni
Dennis Paialunga
Francesco Rossini
Marco Leardini
Fabrizio Poli
Fabio Buscaroli
Manuel Piccinini
Daniele Pini
Enrico Targhini
Matteo Meglioli
Abdelfettah Boulkhalil
Michele Maria Salafrica
Alan Bellucci
Gragorio Espindola
Andrea Esposito
Claudio Speranza
Gianluca Dimonti
Luca Candio
Valerio Pagano
Elia Begotti
Tommaso Rimessi
Igor Michael Lasicki
Andrea Falzone
Andrea Falzone
Francesco Balducci
Andrea Zidda
Alessandro Fabbri
Nicholas Ferri
Abdefettah Buolkhalil
Lorenzo Menghi
Filippo Manuzzi
Ludovico Zoli
Andrea Antenucci
Giacomo Casaletti
Lorenzo Rinaldi
Stefano Bocci
Cesare Serafini
Pierfilippo Colacicco
Tommaso Farabegoli
Mirjan Hima