In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


PRIMO PIANO

Finali nazionali under 14: risultati 1ª giornata e ...

26/06/2017 - Basket | Giovanili

Partite le finali nazionali under 14. Ben 36, 20 maschili e 16 femminili, le

Lardini, roster completo. Le valutazioni del ds Mauro Carloni

Lardini, roster completo. Le valutazioni del ds Mauro ...

26/06/2017 - Volley | Naz.li Femm.le | Serie A/F

Una forte identità con il recente passato, una squadra giovane (poco più di 24 anni l’età media) e più ...

Intervista a Barbara Rossi (Volley Pesaro)

Intervista a Barbara Rossi (Volley Pesaro)

25/06/2017 - Volley | Naz.li Femm.le | Serie A/F

Dalla passione ad una promessa mantenuta senza dimenticare la gratitudine per le persone che hanno percorso ...

Dario Cangini affiancherà mister Barattini al ...

25/06/2017 - Calcio | Dilettanti

Uscita dal letargo estivo nella tana del Gabicce Gradara, ad affiancare mister Roberto Barattini,


ULTIME NEWS

VAI

NEWS FLASH

Risultati 69 - 85 di 400 articoli. Pagina: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 24

18/06/2017 | CALCIO | DILETTANTI | PROMOZIONE | Roberto Barattini, nuovo tecnico dell'ASD Gabicce Gradara

17/06/2017 | TENNIS | Daniele Ranallo vince il torneo di Misano di quarta categoria

17/06/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | MyCicero Pesaro: saluta Isabella Di Iulio

17/06/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | Lardini, arriva Nicole Gamba come secondo libero

17/06/2017 | ALTRI SPORT | RUGBY | La Pesaro Rugby riparte da Nicola Mazzucato

17/06/2017 | CALCIO | Come avere l'Albumacco 2017 di Pesaro-Urbino ed Ancona

16/06/2017 | ALTRI SPORT | RUGBY | Domani il via alla 18° edizione del Torneo Beach Rugby Pesaro

16/06/2017 | CALCIO | DILETTANTI | ECCELLENZA | Recanatese: Prime conferme e promossi in prima squadra

15/06/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | Alessia Mazzaro resta alla Lardini, sognando l’azzurro

15/06/2017 | ALTRI SPORT | Footvolley 2K17 world series Italian round

15/06/2017 | BASEBALL | Serie B - Il Belvedere non si ferma, la caccia al Pesaro continua

14/06/2017 | CALCIO | DILETTANTI | Recanatese - Chinè nuovo preparatore atletico

14/06/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | Matelica - Scelto il nuovo direttore sportivo e il nuovo allenatore

13/06/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | Lardini e Lana Scuka, avanti insieme

13/06/2017 | CICLISMO | Bike Therapy Pergola, ennesima doppietta

13/06/2017 | CALCIO | DILETTANTI | SERIE D | "D CLUB” Serie D, il 16 giugno a Viareggio si premiano i ...

13/06/2017 | VOLLEY | NAZ.LI FEMM.LE | SERIE A/F | Lardini, altra conferma importante: Chiara Negrini


RUBRICHE


ROMAGNASPORT TV

PUBBLICITA'



LE NEWS PIU LETTE

GLI ULTIMI AGGIORNAMENTI

AUGURI A...

Elia Simoncini
Andrea Battazza
Alex Bronzetti
Luca Ferri
Diego Falcinelli
Giacomo Ciotti
Giacomo Ballarin
Simone Barucci
Emanuele Martini
Patrick Baldassarri
Marco Sabini
Marco Mariani
Alessandro Cagnoli
Aziz Hachimi
Simone Battaglia
Giulia Tetto
Marco Firenze
Andrea Garattoni
Alessandro Pistocchi
Rudy Nardi
Fabio Callegari
Mattia Dall'ara
Daniele Caputo
Angelo Ramon Piscopo
Stefano Tonin
Luca Flamminy
Alessandro Gatta
Marco Scarlatti
Alessandro Omiccioli
Marcello Monti
Maurizio Scaramelli
Thomas Lazzari
Leonardo Gombia
Michele Guerci
Matteo Mori
Nyamekie Bismark
Luca Danesi
Riccardo Cilloni
Luca Mascolo
Matteo Urbinati
Matteo Lotti
Edoardo Musarò
Alan Dalmonte
Fabio Zaffini
Antonio D'Agostino
Federico Serino
Nicolas Bastoni
Thomas Severi
Francesco Camurri
Paolo Cannavaro
Daniele Marco Caputo
Fabio Callegari
Davide Parizzi
Jonathan Bastoni
Luca Di Tella
Lorenzo Masini
Emanuele Piraccini
Angelo Piscopo
Giuseppe Caterino
Luca Casadei
Bodgan Iulian Andronic
Wassime Ennabati
Nicola Martino
Giuseppe Buttacchio
Matteo Venturi
Alex Doronzo
Alex Doronzo
Noumtchue Simplice
Emanuele Guenci
Pierfrancesco Bucci
Manuel Davini
Vincenzo Ramundo
Marco Ferrari
Francesco Zucconi
Mauricio Meroi Gennari
Luca Zavattini
Mirko Angioli
Pier Paolo Carbonari
Giacomo Valentini
Ousman Leigh
Alex Pasolini
Giacomo Pollonara
Tonino Curcio
Christian Spano
Jurghen Cobaj
Simone Pierotti
Alessandro Genovali
Alessandro Gambini
Nicola Montanari
Gastone Snidersich
Bogdan Iulian Andronich
Michele Paini
Aaron Maria Tabacchi
Francesco Tedaldi
Federico Mancinelli
Ivan Nikov
Ivan Nikov
Vincenzo Ramundo
Pierpaolo Carbonari
Luca Riccardo Bonanno
Edoardo Zucconi
Alessandro Cagnoli
Lorenzo Brandi
Giacomo Valentini
Meriton Halili
Domenico Nicosia
Michael Crupi
Matteo Lotti
Mattia Baldazzi
Mattia Dall'ara
Angelo Ramon Piscopo
Simone Placuzzi
Luca Muratori
Tommaso Colombaretti
Matteo Aureli
Roberto Perini
Nicola Di Savio
Dario Bagnoli
Simone Di Vaio
Leonardo Gombia
Alberto Zavatta
Andrea Paganelli
Giuseppe Battaglino
Nicola Magossi
Vincenzo Ramundo
Marcello Monti
Aaron Mattia Tabacchi
Matteo Trombi
Simplice Noumtchue N
Igor Lasicki
Giuseppe Mustacchio
Giuseppe Pucci
Gael Genevier
Niccolò Roselli
Niccolò Roselli