In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


14 Memorial Flavio Protti


dal 18 al 21 Maggio 2017

Categoria ESORDIENTI 2004

Guarda il Photo Album

1a Fase - Gironi
   
 
   
2a Fase - Qualificazioni
     
 
   
 
   

1a Fase

GIRONE A

A.C. Milan

Spal 2013

F.K. Gabala

Käpylän Pallo

RISULTATI
Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 11:00

Milan

Gabala

3 - 0

20/05 09:00

Käpylän Pallo

Gabala

2 - 1

Campo di Corpolō

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 10:00

Käpylän Pallo

Spal

1 - 1

19/05 19:00

Milan

Käpylän Pallo

2 - 1

19/05 20:30

Gabala

Spal

0 - 0

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 11:00

Spal

Milan

0 - 5

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Milan

9

3

3

0

0

10

1

Käpylän Pallo

4

3

1

1

1

4

4

Spal

2

3

0

2

1

1

6

Gabala

1

3

0

1

2

1

5

GIRONE B

F.C. Juventus

F.C. Midtjylland

Fed. Sammarinese

F.C. Forlė

RISULTATI
Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 10:00

Midtjylland

Fed. Sammarinese

3 - 0

19/05 11:00

Juventus

Forlė

7 - 0

Campo di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

Midtjylland

Forlė

7 - 2

19/05 19:00

Fed. Sammarinese

Juventus

0 - 1

20/05 10:10

Juventus

Midtjylland

3 - 2

Campo di Corpolō

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 11:00

Forlė

Fed. Sammarinese

0 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Juventus

9

3

3

0

0

11

2

Midtjylland

6

3

2

0

1

12

5

Fed. Sammarinese

3

3

1

0

2

2

4

Forlė

0

3

0

0

3

2

16

GIRONE C

F.C. Torino

Ternana Calcio

A.S. Livorno

I.F. Djurgårdens

RISULTATI
Campo di S. Vito

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 09:00

Torino

Djurgårdens

4 - 2

19/05 10:00

Ternana

Livorno

0 - 2

19/05 18:00

Djurgårdens

Ternana

2 - 3

19/05 19:00

Livorno

Torino

0 - 4

20/05 10:00

Livorno

Djurgårdens

4 - 1

20/05 11:00

Torino

Ternana

4 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Torino

9

3

3

0

0

12

2

Livorno

6

3

2

0

1

6

5

Ternana

3

3

1

0

2

3

8

Djurgårdens

0

3

0

0

3

5

11

GIRONE D

F.C. Inter

I.F. Hammarby

U.S. Sassuolo

Imolese Calcio 1919

RISULTATI
Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 10:00

Imolese

Sassuolo

1 - 4

19/05 19:00

Hammarby

Sassuolo

1 - 2

19/05 20:30

Inter

Imolese

6 - 0

20/05 10:00

Imolese

Hammarby

1 - 4

Campo di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 11:00

Hammarby

Inter

0 - 5

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 10:00

Sassuolo

Inter

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Inter

9

3

3

0

0

12

0

Sassuolo

6

3

2

0

1

6

3

Hammarby

3

3

1

0

2

5

8

Imolese

0

3

0

0

3

2

14

GIRONE E

Real Madrid

Parma Calcio

Santarcangelo

Akademia Brian's

RISULTATI
Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 09:00

Santarcangelo

Parma

0 - 2

19/05 19:30

Parma

Akademia Brian's

7 - 0

19/05 20:30

Santarcangelo

Real Madrid

1 - 11

Campo di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 10:00

Akademia Brian's

Real Madrid

0 - 4

20/05 11:00

Real Madrid

Parma

2 - 0

Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 11:00

Akademia Brian's

Santarcangelo

4 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Real Madrid

9

3

3

0

0

17

1

Parma

6

3

2

0

1

9

2

Akademia Brian's

3

3

1

0

2

4

12

Santarcangelo

0

3

0

0

3

2

17

GIRONE F

F.C. Nordsjælland

A.C. Cesena

A.C. Prato

Smena School

RISULTATI
Stadio di Corpolō

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 11:00

Nordsjælland

Smena School

6 - 2

20/05 10:00

Cesena

Smena School

2 - 0

Campo di San Vito

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 11:00

Cesena

Prato

0 - 0

Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

Smena School

Prato

2 - 0

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

19/05 18:00

Nordsjælland

Cesena

2 - 0

20/05 09:00

Prato

Nordsjælland

0 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Nordsjælland

9

3

3

0

0

9

2

Cesena

4

3

1

1

1

2

2

Smena School

3

3

1

0

2

4

8

Prato

1

3

0

1

2

0

3

2a Fase

Finaline
Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 18:00

Gabala

Forlė

1 - 1

20/05 19:00

Spal

Fed. Sammarinese

2 - 1

21/05 09:00

Forlė

Djurgårdens

3 - 0

21/05 10:00

Fed. Sammarinese

Ternana

1 - 0

Campo di Corpolō

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 19:00

Djurgårdens

Imolese

1 - 3

20/05 20:30

Ternana

Hammarby

3 - 2

21/05 10:00

Prato

Gabala

1 - 1

21/05 11:00

Smena School

Spal

0 - 3

Campo di San Vito

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 18:00

Santarcangelo

Prato

0 - 5

20/05 19:00

Akademia Brian's

Smena School

4 - 1

21/05 10:00

Imolese

Santarcangelo

2 - 3

21/05 11:00

Hammarby

Akademia Brian's

2 - 1

Finali 9° 10° 11° 12° posto
Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 18:00

Sassuolo

Käpylän Pallo

3 - 1

Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

Partita

Risultato

20/05 20:30

Cesena

Livorno

0 - 1

Stadio di Villa Verucchio

Data e Ora

11° e 12° posto

Risultato

21/05 11:00

Käpylän Pallo

Cesena

2 - 4

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

9° e 10° posto

Risultato

21/05 09:00

Sassuolo

Livorno

1 - 0

Quarti
RISULTATI
Campo di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

Gara

20/05 18:00

Torino

Inter

0 - 0
(9-8 dcr)

I

20/05 19:00

Real Madrid

Nordsjælland

3 - 2

L
Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

Gara

20/05 19:00

Milan

Midtjylland

3 - 0

G

20/05 20:30

Juventus

Parma

0 - 0
(0-3 dcr)

H
 
Semifinali
Campo di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

21/05 10:00

Parma

Real Madrid

1 - 2

21/05 11:00

Milan

Torino

3 - 1

FINALI
RISULTATI
Stadio di Santarcangelo

Data e Ora

7° e 8° posto

Risultato

21/05 10:00

Midtjylland

Nordsjælland

1 - 2

Data e Ora

5° e 6° posto

Risultato

21/05 11:00

Inter

Juventus

7 - 1

Data e Ora

3° e 4° posto

Risultato

21/05 17:00

Torino

Parma

1 - 4

Data e Ora

1° e 2° posto

Risultato

21/05 18:00

Real Madrid

Milan

1 - 4

Premiazioni: ore 19:15

Squadra Fair Play: Livorno
Giocatore Fair Play: Caesar Knapp (Hammarby)
Portiere: William Lykke (Nordsjaelland)
Difensore: Gabriele Cugola (Inter)
Centrocampista: Abebe Luscietti (Milan)
Capocannoniere: Abraham Jose' Nobrega (Real Madrid)
Miglior Giocatore: Chaka Amba Cissč (Parma)

 

 

8 Nobrega (Real Madrid)
7 Curatolo (Inter)
7 Kofi Otoo (Nordsjaelland)
5 Luscietti (Milan)
5 Magnus (Midtjylland)
5 Masante (Juventus)
5 Perez (Real Madrid)
4 Bellentani (Sassuolo)
4 Boni (Milan)
4 Christensen (Midtjylland)
4 Jarre (Torino)
3 Amadei (Parma)
3 Anatriello (Santarcangelo)
3 Bagnoli (Livorno)
3 Baldari (Sassuolo)
3 Beshiri (Akademia Brian's)
3 Farace (Imolese)
3 Garcia (Real Madrid)
3 Gianlombardo (Torino)
3 Huldahl (Midtjylland)
3 Naimzada (Inter)
3 Vetro (Parma)
3 Ward (Djurgardens)
2 Altti (Kapylan)
2 Berti (Cesena)
2 Bertolino (Parma)
2 Carletto (Ternana)
2 Contiliano (Spal)
2 Di Paola (Imolese)
2 Endemini (Juventus)
2 Goffi (Inter)
2 Guiebre (Forlė)
2 Kaprnadze (Smena Mosca)
2 Kayode (Juventus)
2 Martinez (Real Madrid)
2 Menegatti (Inter)
2 Montalbano (Milan)
2 Puertas (Real Madrid)
2 Raimondo (Cesena)
2 Solito (Fed. Samm.)
2 Vaiarelli (Torino)
2 Williot (Hammarby)
1 Ahmeti (Akademia Brian's)
1 Ajiest (Gabala)
1 Anderson (Hammarby)
1 Avolio (Prato)
1 Badrovil (Djurgardens)
1 Baldacci (Santarcangelo)
1 Baldi (Prato)
1 Barbagiovanni (Torino)
1 Becksytem (Hammarby)
1 Berardi (Fed. Samm.)
1 Bleart (Hammarby)
1 Bocha (Nordsjaelland)
1 Bonavita (Inter)
1 Bozzolan (Milan)
1 Brambilla (Milan)
1 Bushkev (Smena Mosca)
1 Casadei (Cesena)
1 Casadei (Forlė)
1 Cassani (Imolese)
1 Cissč (Parma)
1 Cocchi (Cesena)
1 Cugola (Inter)
1 D'Angelo (Sassuolo)
1 Dawlat (Hammarby)
1 Di Giuliomaria (Inter)
1 Diano (Torino)
1 Dorgeles (Nordsjaelland)
1 Falca (Livorno)
1 Ferraro (Prato)
1 Florio (Torino)
1 Fraulo (Midtjylland)
1 Gadiaga (Livorno)
1 Giarre (Torino)
1 Hazrollay (Akademia Brian's)
1 Herrero (Real Madrid)
1 Intilla (Santarcangelo)
1 Jesse (Kapylan)
1 Kilo (Kapylan)
1 Lazzeri (Prato)
1 Leoncini (Prato)
1 Liberani (Imolese)
1 Maksuti (Akademia Brian's)
1 Malaguti (Spal)
1 Marku (Spal)
1 Marrone (Milan)
1 Mathys (Nordsjaelland)
1 Mauro (Prato)
1 Mbiokwu (Juventus)
1 Mellbloti (Djurgardens)
1 Mirzazada (Gabala)
1 Mondaini (Sassuolo)
1 Moreno (Real Madrid)
1 Moretti (Spal)
1 Musa (Hammarby)
1 Nielsen (Nordsjaelland)
1 Nori (Milan)
1 Onesto (Juventus)
1 Onni (Kapylan)
1 Origone (Inter)
1 Pagani (Ternana)
1 Pagni (Ternana)
1 Pelliccioni (Fed. Sammarinese)
1 Pergolini (Forlė)
1 Perotti (Ternana)
1 Pluvio (Milan)
1 Poggi (Ternana)
1 Puttonen (Kapylan)
1 Ramazanov (Gabala)
1 Ravaioli (Forlė)
1 Rielves (Real Madrid)
1 Riggi (Juventus)
1 Romazi (Smena Mosca)
1 Rouhi (Hammarby)
1 Santini (Livorno)
1 Saracino (Inter)
1 Scottu (Livorno)
1 Sighinolfi (Sassuolo)
1 Syla (Akademia Brian's)
1 Titenkov (Smena Mosca)
1 Toma (Akademia Brian's)
1 Tomia (Akademia Brian's)
1 Torri (Parma)
1 Ture (Kapylan)
1 Venturini (Fed. Samm.)
1 Yousep (Hammarby)
1 Zozzi (Forlė)

Autoreti

2 Smena Mosca
1 Livorno
1 Fed. Sammarinese

 

 

PUBBLICITA'