In questo sito utilizziamo cookies propri e di terze parti per migliorare la navigazione e poter offrire contenuti e messaggi pubblicitari personalizzati. Continuando la navigazione accetti l'utilizzo dei cookies da parte nostra (Informativa). Nelle impostazioni del tuo browser puoi modificare le opzioni di utilizzo dei cookie.


13 Memorial Flavio Protti


il 13-14-15 Maggio 2016

Categoria ESORDIENTI 2003

Galleria Fotografica del torneo

1a Fase - Gironi
   
 
     
2a Fase - Qualificazioni
     
 
   
 
   

1a Fase

GIRONE A

Fiorentina

Stella Rossa

Rush soccer

Forlì

RISULTATI
Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 09:30

Fiorentina

Forlì

6 - 0

13/05 19:00

Stella Rossa

Forlì

3 - 1

Centro Sportivo Stella S. Giovanni (sintetico)

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 10:00

Stella Rossa

Rush Soccer

6 - 2

13/05 19:30

Rush Soccer

Fiorentina

0 - 8

Stadio di Corpolò

Data e Ora

Partita

Risultato

14/05 09:30

Rush Soccer

Forlì

1 - 8

14/05 11:30

Fiorentina

Stella Rossa

3 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Fiorentina

9

3

3

0

0

17

1

Stella Rossa

6

3

2

0

1

10

6

Forlì

3

3

1

0

2

9

10

Rush Soccer

0

3

0

0

3

3

22

GIRONE B

Milan

Parma

Domzale

Rimini

RISULTATI
Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 18:00

Rimini

Milan

0 - 8

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 10:00

Milan

Domzale

2 - 0

Centro Sportivo Stella S. Giovanni (sintetico)

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 11:30

Parma

Rimini

9 - 1

13/05 20:30

Domzale

Parma

0 - 5

Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

14/05 09:30

Rimini

Domzale

4 - 0

14/05 10:30

Milan

Parma

3 - 2

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Milan

9

3

3

0

0

13

2

Parma

6

3

2

0

1

16

4

Rimini

3

3

1

0

2

5

17

Domzale

0

3

0

0

3

0

11

GIRONE C

Roma

Bellinzona

Honka

Tuttocuoio

RISULTATI
Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 10:30

Tuttocuoio

Bellinzona

2 - 4

13/05 11:30

Honka

Roma

1 - 3

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 18:00

Bellinzona

Honka

0 - 2

13/05 19:30

Roma

Tuttocuoio

2 - 0

14/05 11:00

Roma

Bellinzona

2 - 3

Stadio di San Vito di Rimini

Data e Ora

Partita

Risultato

14/05 11:00

Honka

Tuttocuoio

8 - 0

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Roma

6

3

2

0

1

7

4

Honka

6

3

2

0

1

11

3

Bellinzona

6

3

2

0

1

7

6

Tuttocuoio

0

3

0

0

3

2

14

GIRONE D

Torino

Akademia Brian's

Sassuolo

Fed. Sammarinese

RISULTATI
Stadio di Corpolò

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 09:30

Torino

Fed. Sammarinese

9 - 0

13/05 11:30

Sassuolo

Akademia Brian's

3 - 1

13/05 19:30

Fed. Sammarinese

Sassuolo

0 - 4

13/05 20:30

Akademia Brian's

Torino

1 - 4

14/05 10:30

Fed. Sammarinese

Akademia Brian's

1 - 4

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

14/05 10:00

Sassuolo

Torino

1 - 3

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Torino

9

3

3

0

0

16

2

Sassuolo

6

3

2

0

1

8

4

Akademia Brian's

3

3

1

0

2

6

8

Fed. Sammarinese

0

3

0

0

3

1

17

GIRONE E

Benfica Lisboa

Cesena

Brommapojkarna

Santarcangelo

RISULTATI
Stadio di Corpolò

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 10:30

Santarcangelo

Cesena

0 - 4

13/05 18:30

Cesena

Brommapojkarna

5 - 1

Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

13/05 11:00

Brommapojkarna

Benfica Lisboa

2 - 5

13/05 20:30

Benfica Lisboa

Santarcangelo

8 - 0

Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

14/05 11:30

Benfica Lisboa

Cesena

3 - 3

Stadio di San Vito di Rimini

Data e Ora

Partita

Risultato

14/05 10:00

Brommapojkarna

Santarcangelo

5 - 1

CLASSIFICA

Squadra

Punti

Gioc.

Partite

Reti

V

N

P

F

S

Benfica Lisboa

7

3

2

1

0

16

5

Cesena

7

3

2

1

0

12

4

Brommapojkarna

3

3

1

0

2

8

11

Santarcangelo

0

3

0

0

3

1

17

2a Fase

Quarti
RISULTATI
Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

Gara

14/05 18:00

Fiorentina

Parma

3 - 0

F

14/05 19:00

Milan

Cesena

1 - 1
(4-3 dcr)

G
Stadio di Santarcangelo di Romagna

Data e Ora

Partita

Risultato

Gara

14/05 19:30

Roma

Torino

0 - 1

H

14/05 20:30

Benfica Lisboa

Honka

2 - 0

I
 
Semifinali
Stadio di S. Ermete

Data e Ora

Partita

Risultato

15/05 09:30

Fiorentina

Benfica Lisboa

2 - 2
(4-5 dcr)

15/05 10:30

Milan

Torino

3 - 1

FINALI
RISULTATI
Stadio di Corpolò

Data e Ora

15° e 16° posto

Risultato

15/05 09:30

Rimini

Domzale

0 - 0
(2-3 dcr)

Data e Ora

13° e 14° posto

Risultato

15/05 10:30

Akademia Brian's

Brommapojkarna

4 - 1

Data e Ora

11° e 12° posto

Risultato

15/05 11:30

Bellinzona

Forlì

0 - 2

Stadio di San Vito di Rimini

Data e Ora

19° e 20° posto

Risultato

15/05 10:00

Fed. Sammarinese

Rush Soccer

2 - 3

Data e Ora

17° e 18° posto

Risultato

15/05 11:00

Tuttocuoio

Santarcangelo

2 - 1

Stadio di Santarcangelo

Data e Ora

9° e 10° posto

Risultato

15/05 09:30

Sassuolo

Stella Rossa

1 - 0

Data e Ora

7° e 8° posto

Risultato

15/05 10:30

Honka

Parma

1 - 1
(3-5 dcr)

Data e Ora

5° e 6° posto

Risultato

15/05 11:30

Roma

Cesena

0 - 0
(4-2 dcr)

Data e Ora

3° e 4° posto

Risultato

15/05 17:00

Fiorentina

Torino

0 - 2

Data e Ora

1° e 2° posto

Risultato

15/05 18:00

Benfica Lisboa

Milan

0 - 1

Premiazioni: ore 19:15

Miglior Portiere - Andrea Cella (Milan)

Miglior Giocatore - Joào Baptista (Benfica)

Miglior Cannoniere - Isacco Bartolucci (Fiorentina)

Miglior Difensore - Enea Cehu (Sassuolo)

Squadra Fair Play - Honka (Finlandia)

Giocatore Fair Play - Matteo Prati (Cesena)

 

12 Bertolucci (Fiorentina)
7 Amargos (Parma)
5 Baptista (Benfica)
5 Forchignone (Sassuolo)
5 Guidotti (Bellinzona)
5 Nikki (Honka)
5 Prati (Cesena)
5 Semedo (Benfica)
4 Bacanin (Stella Rossa)
4 Jarre (Torino)
4 La Marca (Torino)
4 N'Gbesso (Milan)
3 Accursi (Rimini)
3 Ceriali (Torino)
3 David (Fiorentina)
3 Fejzuulla (Brian's Akademy)
3 Kalio (Honka)
3 Mancino (Roma)
3 Sementa (Parma)
3 Toffanin (Milan)
2 Agunloye (Rush Soccer)
2 Aissaoui (Parma)
2 Amaral (Benfica)
2 Aprea (Rimini)
2 Biondelli (Cesena)
2 Bjelanovic (Stella Rossa)
2 Caia (Fiorentina)
2 Ferrante (Roma)
2 Giordano (Forlì)
2 Giovane (Cesena)
2 Guadagno (Rush Soccer)
2 Guidi (Forlì)
2 Innocenti (Fiorentina)
2 Koduzi (Brian's Akademy)
2 Nasti (Milan)
2 Nuti (Tuttocuoio)
2 Pavia (Torino)
2 Ramos (Benfica)
2 Shpendi (Fed. Sammarinese)
2 Silva (Benfica)
2 Tastekin (Brommapojkarna)
2 Telaki (Brian's Akademy)
2 Toma (Parma)
2 Tonon (Milan)
1 Ajayi (Rush Soccer)
1 Alberani (Forlì)
1 Aleaav (Brommapojkarna)
1 Antunes (Benfica)
1 Aspesani (Milan)
1 Balesini (Milan)
1 Bertozzi (Santarcangelo)
1 Biserni (Forlì)
1 Bontempo (Tuttocuoio)
1 Bruno (Sassuolo)
1 Calò (Torino)
1 Cameron (Honka)
1 Casadei (Cesena)
1 Cehu (Sassuolo)
1 Concas (Milan)
1 Coubis (Milan)
1 Damjanovic (Stella Rossa)
1 Destici (Brommapojkarna)
1 Di Marco (Torino)
1 Donini (Forlì)
1 Duric (Stella Rossa)
1 Facci (Forlì)
1 Ferretti (Forlì)
1 Gomez (Benfica)
1 Guerra (Tuttocuoio)
1 Hazrollaj (Brian's Akademy)
1 Imparato (Fiorentina)
1 Jännes (Honka)
1 Juricic (Torino)
1 Kosovic (Bellinzona)
1 Krebs (Brommapojkarna)
1 Lukovic (Stella Rossa)
1 Manzini (Sassuolo)
1 Markus (Brommapojkarna)
1 Masini (Fiorentina)
1 Mele (Torino)
1 Mijailovic (Stella Rossa)
1 Montoia (Benfica)
1 Morosini (Parma)
1 Musaraj (Brian's Akademy)
1 Neto (Benfica)
1 Nils (Brommapojkarna)
1 Oberatin (Cesena)
1 Palazzino (Roma)
1 Paltrinieri (Sassuolo)
1 Pavani (Fed. Sammarinese)
1 Peruz (Brommapojkarna)
1 Pffeiff (Brommapojkarna)
1 Piccone (Milan)
1 Polenghi (Milan)
1 Pollice (Torino)
1 Pontin (Torino)
1 Qerpiilu (Brian's Akademy)
1 Riparati (Fiorentina)
1 Roda (Cesena)
1 Roope (Honka)
1 Rosa (Roma)
1 Sacchini (Santarcangelo)
1 Scati (Parma)
1 Tesauro (Torino)
1 Tomella (Milan)
1 Torres (Rush Soccer)
1 Valentini (Forlì)
1 Velat (Parma)
1 Venturi (Forlì)
1 Viegas (Cesena)

1 Petrucci (Autorete Roma)
1 Sabatini (Autorete Tuttocuoio)

 

 

 

PUBBLICITA'